Большая конференция "Родительское собрание"

Памятка по сопровождению несовершеннолетних, осужденных к мерам, не связанным с лишением свободы, вернувшихся из специальных учебно - воспитательных, лечебно – воспитательных учреждений

Дата: 18 декабря 2016 в 02:02, Обновлено 18 декабря 2016 в 02:06

ПАМЯТКА

1.

Предоставление сведений в СПЦ о вновь выявленных несовершеннолетних осужденных к мерам не связанным с лишением свободы, вернувшихся из мест лишения свободы, специальных учебно-воспитательных, лечебно-воспитательных учреждений (в течение 3-х дней).

2.

Посещение семьи (первичное – при поступлении уведомления о возвращении, осуждении несовершеннолетнего в течение 3-х дней, далее - ежемесячно) с целью обследования условий жизни и воспитания

3.

Первичное собеседование с несовершеннолетним и его родителями, психолого – педагогическое обследование

4.

Составление индивидуального плана работы с несовершеннолетним, согласование с заинтересованными структурами (в течение 7 дней)

5.

Разработка рекомендаций по работе с несовершеннолетними и их родителями для специалистов СППС, родителей, педагогов по работе с несовершеннолетним и созданию для него реабилитационной среды

6.

Индивидуальная коррекционно-

реабилитационная работа с несовершеннолетним

7.

Рассмотрение результативности реализации плана индивидуальной работы с несовершеннолетним осужденным к мерам не связанным с лишением свободы, вернувшимся из мест лишения свободы, специальных учебно-воспитательных, лечебно-воспитательных учреждений на заседаниях Советов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних учреждений образования с приглашением специалиста СПЦ (ежеквартально)

8.

Ежеквартальное предоставление информации о проделанной работе с данной категорией несовершеннолетних в СПЦ (до 25-го числа)

Документация в учетно-профилактическом деле

1.​ Опись документов

2.​ педагогическая и психологическая характеристика

3.​ рекомендации по работе с учащимся

4.​ акты обследования условий жизни и воспитания

5.​ индивидуальный план работы

6.​ выписки из протоколов заседаний советов по профилактике

7.​ информация о проделанной работе

8.​ копия свидетельства о рождении

9.​ график посещения несовершеннолетнего, утвержденный директором УО

10.​ копии ходатайств, запросов

11.​ иные документы (копии приговоров, сообщений из РОВД, исправительных учреждений и т.д.)

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

МОГИЛЕВСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ШКОЛА ЗАКРЫТОГО ТИПА им. ГЛУШАКОВА

Тел. 8022 22 89318

8022 22 78770