Методическое объединение для воспитателей детского социального приюта и приемных родителей.

Дата: 18 декабря 2016 в 00:44

Создано в 2009 году и функционирует на базе детского приюта.

Цель: совершенствование и повышение качества профессиональной деятельности педагогов в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей.

Задачи деятельности

- Освоение нормативной и методической документации по вопросам воспитания и образования несовершеннолетних.

- Оказание психолого - педагогической помощи педагогам  в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей.

- Совершенствование знаний педагогов, стимулирование их к самообразованию и повышению уровня педагогического мастерства.

ПЛАН РАБОТЫ

методического объединения  воспитателей и приемных родителей на 2016  год

ЦЕЛЬ: повышение профессионального уровня педагогов, создание условий для обмена опытом по воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей.

ЗАДАЧИ: - совершенствовать знания воспитателей, приемных родителей в вопросах организации работы с несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей.  -способствовать  формированию умений выходить из кризисных ситуаций,  сохранению и укреплению психического и физического здоровья детей. - повышение социально- педагогической культуры воспитателей, приемных родителей.

ЗАСЕДАНИЕ № 1

ТЕМА: Трудности и проблемы школьной жизни.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: государственное учреждение образования «Волковысский районный социально-педагогический центр с детским социальным приютом», 25 марта 2016 г.

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ: Практикум

ЗАСЕДАНИЕ № 2

ТЕМА: Профессиональное выгорание приёмных родителей.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: государственное учреждение образования «Волковысский районный социально-педагогический центр с детским социальным приютом»,  октябрь 2016 г.

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:  семинар- практикум